Алюминиевая фольга есть в доме у каждой хозяйки. Это незаменимый материал для кухни, хранения продуктов, приготовления массы полезных и вкусных блюд. А вы знаете, что назначение такого уникального материала может быть иным? Это удивительно, но фольга способна бороться с бессонницей и усталостью! Для этого ее режут на полоски, замораживают в течение четырех часов, а затем прикладывают к вискам, шее или щекам. Такая процедура способна расслабить мышцы, в связи с чем усталость снимается за короткое время. Есть еще несколько способов использования фольги в лечебных целях.

Фольга снимает боль в суставах

Первыми полезные свойства этого материала открыли китайские целители. Они применяли фольгу для лечения многих патологий.

Чтобы снять усталость и боль в ногах, я оборачиваю ступни фольгой и оставляю на час. Делюсь секретом, как правильно делать это

В народной медицине фольга широко используется как средство от боли в суставах. Для избавления от неприятных ощущений на проблемную зону накладывается фольга, также можно полностью обернуть коленные, плечевые и иные суставы. Сверху для фиксации необходимо наложить бинт тонким слоем. Спустя некоторое время боль в суставах уменьшится, а за несколько процедур и вовсе исчезнет.

Лечение фольгой

Чтобы снять усталость и боль в ногах, я оборачиваю ступни фольгой и оставляю на час. Делюсь секретом, как правильно делать это

Это покажется невероятным, но даже врачи применяют фольгу для лечения ожогов. Этот метод появился в связи с исследованиями университета Висконсина. Студенты провели эксперимент, в котором было доказано, что применение фольги ускоряет процесс заживления тканей практически в два раза!

Для облегчения состояния при ожогах на пораженные участки накладывают фольгу, после этого боль уменьшится, а кожа быстрее восстанавливается. Данный метод можно использовать даже для лечения детских ожогов, связанных с небольшим поражением тканей.

Этот удивительный материал способен быстро снимать отеки и боль после оперативного вмешательства. Фольга фиксируется на больном участке и оставляется на несколько часов. После этого пациенты чувствуют себя гораздо лучше, болевые ощущения снижаются.

Уникальный материал способен лечить ангину, отит, подагру, радикулит, варикозное расширение вен, пяточные шпоры.

Зачем укутывать ноги фольгой

Чтобы снять усталость и боль в ногах, я оборачиваю ступни фольгой и оставляю на час. Делюсь секретом, как правильно делать это

Самый простой способ быстрого лечения простуды связан с фольгой. Для этого ей необходимо полностью обернуть ступни несколькими слоями. Через час фольгу можно снять, а процедуру применять каждый день до выздоровления. Этот способ позволяет быстро избавиться от простудных и вирусных заболеваний. Также он улучшает общее самочувствие, способствует снятию напряжения и усталости.

 


Добавить комментарий