Большинство врачей при обнаружении кисты назначают длительное обследование, после которого производиться лечение. Однако большое количество женщин могут лечить кисту народными и более доступными средствами.

Итак, лечение кисты народными средствами

Лопух
Этот так называемый сорняк является отличным помощником в борьбе с легкими формами заболевания. Необходимо собрать зеленую часть растения и получить из него сок. В том случае, если придется собирать лопух самостоятельно, то нужно учитывать, что пригодные только молодые и ярко-зеленые растения. Только маленький лопух способен дать необходимое количество сока. После того как было собрано нужное количество, все полученные растения нужно промыть в проточной воде, а затем выдавить сок. Полученная смесь должна храниться в холодильнике, но не больше трех дней.

Принимать нужно по 2 столовые ложки три раза в день. Но, сок нужно пить не позже чем за 20-30 минут до еды. Курс лечение длится один месяц, но при условии, что не было пропусков в приеме препарата.

Акация
Цветки акации лучше всего приобрести в аптеке, поскольку существует большое количество разновидностей этого дерева и не все они являются лекарственными. Из купленных цветков акации необходимо сделать настойку. Для этого нужно взять 4 столовые ложки растения и залить 500 мл водки. Полученный состав нужно поставить на неделю в темное и теплое место.

Приготовленную настойку нужно употреблять 3 раза в день до приема пищи. Для получения более эффективного результата нужно комбинировать два средства: настойку из акации и полученную смесь из лопуха.

Клевер
Для того чтобы получить лекарственное средство нужно собрать это растение, но не только головки, но и стебли. Нужно учитывать, что делать это нужно в то время, когда цветки обладают нежно-розовым цветом. Траву нужно высушить.

Перед сном, необходимо вскипятить 1,5 литра воды и бросить туда всего 4 головки растения. К утру отвар будет готов, его нужно процедить.

Полученный состав нужно выпить в течение суток, но принимать нужно по маленьким дозам на протяжении 2 месяцев. После чего можно сделать повторное УЗИ, и сходить на консультацию к гинекологу.

Изюм
Для приготовления целебного настоя можно взять как черный, так и желтый изюм. Однако нужно убедиться в том, что в нем нет косточек. Для приготовления настойки, нужно взять 300 грамм изюма и залить его 500 мл водки. Приготовленное лекарственное средство нужно поставить в теплое и темное место на 2 недели.

Приготовленную настойку нужно пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Прием лекарства нужно осуществлять до еды. Курс лечения может продолжаться на протяжении одного месяца, после чего лучше всего пройти обследование у врача. Случалось, что после приема только одного курса киста яичников полностью исчезала.

Лук
Лук, пожалуй, самый доступный ингредиент из которого можно приготовить целебный настой. Для этого необходимо в утреннее время взять луковицу средних размеров и положить ее в мед. Желательно, чтобы он был жидким. В том случае, если мед засахарился можно его растопить на водяной бане. Но помните, что мед нельзя сильно нагревать.

Итак, мед должен полностью покрыть луковицу, в таком состоянии изготовленное средство должно простоять целый день. На ночь нужно из луковицы сформировать тампон и вставить его во влагалище. Курс лечения продолжается 10 дней.

Хвойная настойка
Пожалуй, самой полезной является настойка из хвойных пород деревьев. Готовится настойка достаточно быстро и просто. Нужно взять свежесобранную хвою (5 столовых ложек), поместить ее в термос и залить литром кипятка. Настаивать нужно на протяжении суток.

Принимать отвар нужно по схеме:

Натощак в утреннее время нужно выпить 3 столовые ложки настоя.
В обед – 100 гр отвара перед едой.
Вечером 50 гр отвара.
Таким образом, нужно принимать целебное средство на протяжении 3 дней, затем необходимо сделать перерыв в 2 дня и после этого нужно продолжить принимать отвар по такой схеме. Всего в курсе лечения должно быть 7 подходов.

Однако, в том случае, если был поставлен диагноз – киста яичника, нужно в обязательном порядке четко следовать всем предписаниям врача. Для того чтобы его не держать в неведении, нужно рассказать ему о том, что вы собираетесь использовать средства народной медицины для борьбы с этим недугом. Только в этом случае, будет производиться должный контроль лечения со стороны врача.

Также помните, что не нужно заниматься самолечением и при возникновении малейших подозрений на болезнь, нужно в обязательном порядке пойти к врачу на консультацию и произвести все необходимые обследования.

Рубрики: Health

Добавить комментарий