1. Смотрите в глаза, когда получаете неудовлетворительный ответ

Бывает так, что нам не нравится ответ на вопрос, который получаем. Бывает, мы его не понимаем. Вместо того, чтобы повторить вопрос или задать другой, посмотрите человеку в глаза. Это заставит его почувствовать определенное давление и развить мысль.

  1. Сохраняйте спокойствие, когда кто-то повышает на вас голос

Сделайте усилие, чтобы остаться спокойными. Когда повышается голос, это, как правило, злость. Наше поведение может порой ненамеренно ее спровоцировать. В большинстве случаев злость быстро ослабевает, на ее место приходит вина, и человек, скорее всего, попросит прощение.

  1. Садитесь близко к агрессору, чтобы избежать атаки

Представим, что вы идете на встречу и знаете, что будете находиться в одном помещении с агрессивным человеком. Знаете, что дискуссия будет горячей или вы можете подвергнуться негативной критике. Сядьте рядом с таким человеком. Вам может быть некомфортно и неловко, но так будете себя чувствовать не только вы. Близость создает неудобства, а это уменьшает уровень агрессии, которую человек планирует осуществить.

  1. Помните все имена, если хотите быть популярны

Если хотите завоевать популярность среди коллег, возьмите за привычку называть людей по имени, когда к ним обращаетесь. Человек мгновенно почувствует себя особенным, если вы так сделаете.

  1. Запишите мысли, когда чувствуете стресс и тревогу

Все мы время от времени испытываем стресс или тревожимся. В такой момент запишите мысли в дневник, а затем закройте его. Верите или нет, вам станет проще сосредоточиться на работе после того, как вы поделились с кем-то мыслями. Когда вы делитесь, то ощущаете, как уменьшается бремя.

  1. Сократите количество вариантов, когда не можете сделать выбор

Холодные руки ассоциируются с недоверием

Некоторые люди верят, что лучше иметь больше вариантов и больше информации. Но это может парализовать. Исследования показывают, что максимальное число опций, когда мы способны принять решение, составляет четыре. Чтобы эффективно принимать решения, сокращайте количество вариантов. Это позволит внимательно рассмотреть каждый.

  1. Правильная осанка повышает уверенность

Этот психологический трюк применим как к формальным, так и неформальным ситуациям. Он может значительно улучшить личную жизнь и помочь подняться по карьерной лестнице. Вы спросите, как стать уверенным? Лучший способ – через осанку. Если вы позволите себе занять больше пространства, то почувствуете себя более уверенно. Это связано с языком силы.

  1. Безошибочный способ выиграть в “камень, ножницы, бумага”

Когда собираетесь играть в эту популярную игру, прямо перед ней задайте противнику любой вопрос. Как правило, это помогает сбить противника с толку. И в большинстве случаев он “выбросит” “ножницы”.

  1. Дайте людям почувствовать, что нуждаетесь в них, когда просите о помощи

Если вам нужна чья-то помощь, начните с фразы “Мне нужна твоя помощь”. Люди любят чувствовать, что они нужны, и ненавидят ощущать вину. Начав с указанной фразы, вы с большей вероятностью получите помощь.

  • Согрейте руки перед рукопожатием

Вы знали, что холодные руки ассоциируются с недоверием? Когда собираетесь дотронуться до кого-то или пожать руку, убедитесь, что ваши руки теплые. Так вы создадите дружественную обстановку.

И еще несколько трюков

  • Если не можете выбросить из головы песню, попробуйте запомнить ее окончание.
  • Если хотите, чтобы кто-то помог вам что-то нести, попробуйте говорить с человеком, передавая вещь. Скорее всего, он даже не осознает, что вы передаете ему что-то, и просто возьмет.
  • Когда с кем-то знакомитесь, постарайтесь заметить цвет глаз человека. Вы не будете использовать эту информацию, просто важно это сделать. Такая техника позволяет достичь оптимального зрительного контакта. Люди считают это дружелюбным.

Добавить комментарий