У каждой медали две стороны. У каждого из нас есть тень, где скрываются те стороны характера, хвастаться которыми явно не стоит. О них и поговорим. В нашем «антигороскопе» наши тёмные стороны намеренно даны в концентрированном, выпуклом виде. Разумеется, таких ужасных людей в чистом виде не существует – и сухарь Козерог бывает сострадательным, и вечно сомневающиеся Весы могут действовать решительно, и трусоватые Рыбы способны дать пощёчину зарвавшемуся хулигану. Но, положа руку на сердце, признаемся себе, пусть и не вслух: в ухоженной клумбе нашей души попадаются всё-таки разного рода сорняки. Какие именно? Давайте посмотрим.

ОВЕН

Овен 21.03 — 20.04 Нервная и импульсивная Сволочь. Пожалуй, этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения — шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое), либо не просит — видишь ли, гордость не позволяет.

Отмазки: «Прости, нашло что-то», «Бес попутал».

Сказать, что Овен по своей сути закоренелый эгоист, значит ничего не сказать. Этот ребёнок воинственного Марса считает себя центром мироздания, а всё остальное и всех остальных – только декорациями сцены и статистами.

Над словами не задумывается, этикет презирает, прямолинеен до оторопи. Мужчины руку пожимают так, что иной раз пострадавшим приходится накладывать гипс.

У Овнов очень плохое чувство юмора. Фактически его нет, а то, что есть, – уродливая попытка привлечь к себе внимание. Если Овны пытаются шутить, то дамам лучше покинуть помещение, да и не всяким мужчинам понравится выслушивать непристойные шутки самого низкого пошиба. При этом Овен первым смеётся над своими «шутками» и ждёт от окружающих восхищения.

Свои интересы для Овна всегда на первом месте. Тактичности, терпимости от него не дождёшься. Но если Овен обижен, то страдать вместе с ним должен весь мир. Он не отпустит вашу жилетку, пока не обольёт её слезами полностью. А вашу попытку сбежать расценит как предательство. Овны зациклены на собственных проблемах и ни о чём так не любят поговорить, как о том, насколько его недооценивают.

Оптимизма у Овна так много, что со стороны он может казаться дурачком. Живёт сиюминутным, ошибки прошлого ничему его не учат. Так что Овен способен по многу раз в жизни наступать на одни и те же грабли, получая одинаковые шишки.

Безжалостен в любой конкуренции, в борьбе за славу, деньги и любовь. Не задумываясь будет работать локтями, выбиваясь в лидеры.

Безответственный тип, но не по злому умыслу. Просто если внимание Овна отвлечётся на что-то новое и необычное, он может без единой конвульсии покинуть пост или сорвать важную встречу.

Несмотря на бесстрашие, сам он не переносит даже малейшей боли – лёгкая царапина наполняет его глаза слезами сострадания к самому себе. А уж хирурги или стоматологи для Овна – сплошь бесчувственные костоломы.

Ни одну хворобу он не считает достойной того, чтобы валяться в кровати. А потому частенько запускает болезнь до неотложки и строгого постельного режима.

Овен отходчив, но в минуты гнева способен сокрушить не только мебель или рёбра подвернувшегося под горячую руку человека, но и его чувства.

Пустозвоном его не назовёшь, но он способен ночь напролёт болтать на темы, о которых имеет самое смутное представление, или же яростно спорить вопреки очевидным фактам и обыкновенной логике.

Завоевать расположение Овна очень легко, это может любой встречный. Достаточно сказать пару немудрящих комплиментов – и Овен забудет о семье. Теперь он будет носиться со своим новым «другом», посвящая ему всё время и опустошая ради него семейный кошелёк.

ТЕЛЕЦ

Телец 21.04 — 21.05 Расчетливая Сволочь. Такого можно даже и не спрашивать: «Ты вообще соображаешь, что делаешь?» Поверь, еще как соображает. Он непременно еще заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было побольнее.

Отмазки: «Ты это сам заслужил».

Тельцы редко имеют большие габариты, но сдвинуть их с места, с ранее занятых позиций почти невозможно. Это не упрямство и не лень, а такая жизненная философия: чего вы все суетитесь, когда всё стабильно и ясно? Потому Тельцы – невероятные ретрограды, радетели старины и душители всего нового.

Телец страшен в гневе, хотя вывести его из равновесия по плечу не каждому.

Домосед до мозга костей, вытащить которого на вечеринку, концерт или прогулку – задача нетривиальная. Сидячий образ жизни расшатывает здоровье Тельца. Болезни имеют затяжной характер, потому что доктор для него – не авторитет, предписаниям он не верит и не следует им. Авторитетов у Тельца вообще маловато, но вот начальник для него – безусловный авторитет. Любой, кто стоит выше по социальной лестнице, кажется Тельцу уникальным, особенным человеком.

Главная черта этого знака – упрямство. Но он-то считает себя рациональным и разумным человеком. В любви безгранично предан, но оборотная сторона медали – невозможность получить развод и расстаться в случае, если любовь второй половинки безвозвратно закончилась. Телец способен долгие годы нудить, гундеть и доказывать, что лучше него всё равно никого на свете не сыщешь.

Телец нетороплив во всём – в мыслях, поступках и чувствах. Поэтому представитель любого другого знака может впасть в отчаяние от близкого общения с Тельцом. А уж выбить из него признание в любви – настоящий подвиг. Этот тяжеловесный человек, будь то мужчина или женщина, предпочитает, чтобы ухлёстывали за ним, а не наоборот.

Большой любитель поесть.

Юмор его груб и простодушен, он предпочитает крепкое словцо или солёную шутку. В компании может громко и долго хохотать над бородатым анекдотом, который рассказал сам, вызывая неловкость и недоумение остальных людей.

Странным образом в Тельце могут уживаться жадность и любовь к роскошным личным вещам. Такие вещи Телец чаще всего покупает именно себе, любимому, а не тем, кто рядом.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы 22.05 — 21.06 Легкомысленная Сволочь. Зачастую просто не понимает, что ведет себя как последняя сволочь (полторы извилины к анализу своих действий как-то не располагают). О сделанной пакости забывает через 5 минут.

Отмазки: «Ты что, обиделся? Почему?»

По справедливости этот знак следовало бы назвать Обезьяной – настолько его представители непоседливы и суетливы. Бесконечное мельтешение, мгновенная смена настроения и потока мыслей могут вызвать мигрень у всех, кто контактирует с Близнецами. Склонность к опозданиям, включая даже собственную свадьбу, – их визитная карточка. Просто по дороге любая мелочь может отвлечь их так, что они забывают обо всём на свете.

Ловкие спорщики, способные за время дискуссии незаметно поменять свою точку зрения на противоположную, а через пять минут – вернуться на исходные позиции. Чтобы донести до Близнецов какую-то информацию, нужно изрядно потрудиться, потому что эти непоседы хорошо умеют слушать только самих себя. А болтливость – корень их натуры. Кажется, даже во сне они не останавливаются и всё время кому-то что-то рассказывают.

Скользкие люди эти Близнецы, они способны выкрутиться из любой ситуации. Совершенно не умеют признавать свои ошибки. А если их удаётся припереть к стенке неопровержимыми фактами, когда увильнуть уже невозможно, замолкают в позе оскорблённой невинности. Впоследствии могут мелко, но больно отомстить.

Слухи и сплетни – их стихия. Любой слух они тут же передадут дальше, необычайно приукрасив. Мысль о том, что делают больно другим людям, распространяя небылицы, им в голову не приходит.

Обладают «коротким дыханием», то есть никакая работа, идея или чувство не могут привлекать Близнецов достаточно длительное время. Их страсть – постоянные перемены, даже если они происходят в ущерб другим людям или лично Близнецам.

Расточительность их общеизвестна – готовы спустить за минуту то, что зарабатывалось месяцами, а то и годами. И при случае прихвастнуть, что потратили в два раза больше, чем было на самом деле.

На Близнецов невозможно положиться в чём-то действительно важном. С чувством ответственности у них явная напряжёнка.

Могут одновременно говорить по телефону, готовить еду, гладить рубашку и смотреть телевизор. В итоге еда сгорает, рубашка тоже, с телефонным собеседником всё заканчивается скандалом.

Прирождённые фокусники, торговцы, карточные шулеры и карманники. Вороваты от природы; для них кража – это забава, развлечение. В магазине могут, сами того не желая (а часто и желая), обмануть продавца. Их врождённое обаяние в данном случае запутывает окружающих и даёт возможность беспрепятственно улизнуть.


Добавить комментарий