В последнее время принято думать, будто всем нам нужно как можно больше пить воды. На самом деле, любой врач вам скажет, что достаточно максимум 2 литра воды в день. Все остальное создает только лишнюю нагрузку на почки. Но главное даже не то, сколько пить воды, а то, в какое время это делать.

Вот лучшее для этого время, с точки зрения кардиологов:
А знаете ли вы, что питьевая вода, выпитая в определенное время, максимизирует эффективность тела?
Архиважно правильно пить воду! – в этом случае вполне возможно предотвратить множество заболеваний.

Мы предлагаем Вам ознакомиться с очень простыми, эффективными советами и рассказать о них близким Вам людям. Поверьте, пригодится!

✔ 2 стакана воды после пробуждения способствует активизации внутренних органов.

✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды способствует хорошему пищеварению.

✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну помогает снизить артериальное давление.

✔ 1 стакан воды перед сном – позволяет избежать инсульта или сердечного приступа.

Кстати, еще один плюс такой привычки – возможность предотвратить судороги в ногах по ночам.

Многие считают, что пить воду нужно только при возникновении жажды, но это не совсем верно. Жажда, как правило, — сигнал обезвоживания. Цифры говорят сами за себя: при потере 2% жидкости от массы тела человеку резко хочется пить, при показателе до 10% кружится голова и возникают галлюцинации. Если человек теряет 12% жидкости, ему срочно необходима медицинская помощь. При показателе обезвоживания 20% наступает смерть.

Можно ли отравиться, выпив слишком много воды?

Да, можно. Точно не рекомендуется поглощать несколько литров воды одномоментно, особенно на ночь. Это сверхнагрузка на почки, которые и так за сутки очищают от токсинов около 1700 литров крови. Во-первых, почки все равно не справляются с дополнительной нагрузкой, во-вторых, появятся отеки. Избыточное потребление воды снижает концентрацию электролитов в крови, в частности натрия, поддерживающего баланс между жидкостью внутри и снаружи клеток.

Не забудьте поделиться этой важной информацией с друзьями: однажды она может спасти кому-то жизнь!


Добавить комментарий