Онемение конечностей это очень важный симптом, который нельзя игнорировать. Его могут вызывать такие болезни, как артрит, артроз, остеохондроз и множество других.

Если в течении долгого периода ты чувствуешь онемение в руках и ногах, то стоит незамедлительно обратиться за помощью к специалисту. Данный фактор может сопровождаться сильными болевыми ощущениями. В народной медицине существует много хороших приемов, как уменьшить болевые ощущения используя простые и доступные всем средства. Не запускайте эту проблему, поскольку последствия могут быть плачевными.

Когда обратиться к врачу:

Столкнувшись с онемением, люди часто сомневаются, нужно ли идти к врачу или стоит подождать, пока симптомы онемения пройдут самостоятельно.

В каких случаях онемение требует обязательной консультации невропатолога?

Онемение конечностей возникает часто и без видимых причин
Онемение вызывает нарушение координации движений
Понижается чувствительность к разным температурам, и человек не отличает теплую и холодную воду
Онемение сопровождается слабостью, болью или утратой подвижности
Одновременно с онемением возникают нарушения зрения и психические расстройства

Как лечить онемение:
1. Донник лекарственный
Многие фитотерапевты уверены, что лучшим средством от онемения конечностей является донник лекарственный. Заваривай чайную ложку сухой травы в одном стакане кипятка на протяжении 10 минут. Пить настой нужно в течение двух дней по 2 стакана в сутки.

2. Контрастные ванночки
Подержи ноги или руки некоторое время в холодной воде, затем в горячей. Делай такую процедуру на ночь в течение 15 минут, затем смажь больное место согревающей мазью и ложись в постель. Курс лечения 10 дней.

3. Камфорная мазь
Добавь в камфорную мазь несколько капель эфирного масла эвкалипта. Натирать этим средством онемевшие конечности лучше всего перед сном. Достаточно курса из 3 дней.

4. Гимнастика
Отлично помогает при онемевших пальцах и кистях рук гимнастика. Подними руки вверх и начинай сгибать и разгибать пальцы. Делай так 80 раз, затем опусти руки и повтори упражнение. Таким образом ты улучшишь кровообращение в руках и снимешь боль.

5. Метод тибетских монахов
Этот метод также отлично помогает при онемевших кистях и пальцах рук. Возьми небольшую миску, налей в нее немного горячей воды. Чередуя руки, медленно надавливай пальцами на дно миски, не переусердствуй с силой нажима. Такая процедура хорошо снимает болевые ощущения.


Добавить комментарий